03 сентября 2024 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
День солидарности в борьбе с терроризмом.
.
      Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.❗👮‍♂🚔
     Чтобы  уточнить и закрепить знания по правилам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, педагоги провели профилактические мероприятия во всех группах детского сада.
Ребята посмотрели учебный видеоролик "Вместе против террора",  учебный фильм МЧС России "Детство - без опасностей, изготовили тематические плакаты, призывающие к миру и безопасности, против террора.
     Игра - это лучший способ для детей запомнить простые, но такие важные правила безопасности.
Через игру «Встреча с незнакомцем» с детьми учились, как правильно отвечать незнакомцами , которые под любым предлогом пытаются увести детей с собой.С помощью веселой игры, ребята группы "Умники и умницы" решали проблемную ситуацию «Где бы вы спрятались у нас в группе, если бы волк из сказки «7 козлят» проник к нам в группу?». 👮‍♂❗❗Ребята обсуждали правила безопасного поведения на примере сказки "Три поросенка".
     Для родителей воспитанников педагогами были изготовлены и предложены памятки о  правильных действиях во время террористической опасности, буклеты "Нет терроризму", папка-ширма "Антитеррор".  Мамы и папы вспомнили основные правила личной безопасности.
     В заключение Дня солидарности в детском саду прошла творческая мастерская «Вместе против террора. Мы за мир!»
Ребята под руководством педагогов изобразили в своей коллективной работе яркие разноцветные ладошки. ✋✋✋ Их общий посыл: детям всегда нужен мир!